Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Отказ в подписании акта и оплаты по договору подряда

Добрый день! Был заключен договор подряда на электроизмерительные работы, где были расписаны измерения и количество точек замеров, указан адрес помещения, происходили замеры. Работа была выполнена, отчет и акт предоставлены заказчику. Заказчик отказывается оплачивать окончательный счет (была предоплата). В договоре прописано, что заказчик в течение 5 раб.дней проверяет отчет и подписывает акт, в ином случае составляет акт с замечаниями. Все сроки вышли, акт не подписан, заказчик направляет нам претензию (прошло уже 2 месяца), что мотивированно не подписывает акт, т.к. нашли недоработки. Ссылаются, что "в отчете не было указаний на электроизмерения напряжения вводного кабеля и поэтому работы не могут считаться выполнеными". Вводный кабель находится за территории помещения, где по договору происходили работы, замеры вводного кабеля в договоре не фигурируют. Работы указанные в договоре выполнены и на каждые пункт замеров в "предмете договора" есть свой протокол в отчете. Каким образом лучше поступить?

27 Июня 2014, 10:13, вопрос №486603 Яна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александров Константин

    Здравствуйте. В таком случае рекомендую Вам обращаться в Арбитражный суд с исковым заявлением. 

    Статья 125. Форма и содержание искового заявления


    1. Исковое заявление подается в арбитражный суд в письменной
    форме. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем. Исковое
    заявление также может быть подано в арбитражный суд посредством заполнения
    формы, размещенной на официальном сайте арбитражного суда в
    информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».



    2. В исковом заявлении должны быть указаны:



    1) наименование арбитражного суда, в который подается
    исковое заявление;



    2) наименование истца, его место нахождения; если истцом
    является гражданин, его место жительства, дата и место его рождения, место его
    работы или дата и место его государственной регистрации в качестве
    индивидуального предпринимателя, номера телефонов, факсов, адреса электронной
    почты истца;



    3) наименование ответчика, его место нахождения или место
    жительства;



    4) требования истца к ответчику со ссылкой на законы и иные
    нормативные правовые акты, а при предъявлении иска к нескольким ответчикам — требования к каждому из них;



    5) обстоятельства, на которых основаны исковые требования, и
    подтверждающие эти обстоятельства доказательства;



    6) цена иска, если иск подлежит оценке;



    7) расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы;



    8) сведения о соблюдении истцом претензионного или иного
    досудебного порядка, если он предусмотрен федеральным законом или договором;



    9) сведения о мерах, принятых арбитражным судом по
    обеспечению имущественных интересов до предъявления иска;



    10) перечень прилагаемых документов.



    В заявлении должны быть указаны и иные сведения, если они
    необходимы для правильного и своевременного рассмотрения дела, могут
    содержаться ходатайства, в том числе ходатайства об истребовании доказательств
    от ответчика или других лиц.



    3. Истец обязан направить другим лицам, участвующим в деле,
    копии искового заявления и прилагаемых к нему документов, которые у них
    отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении.



    Статья 126. Документы, прилагаемые к исковому заявлению



    1. К исковому заявлению прилагаются:



    1) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие
    направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и
    приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле,
    отсутствуют;



    2) документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в
    установленных порядке и в размере или право на получение льготы по уплате
    государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки,
    об уменьшении размера государственной пошлины;



    3) документы, подтверждающие обстоятельства, на которых
    истец основывает свои требования;



    4) копии свидетельства о государственной регистрации в
    качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя;



    5) доверенность или иные документы, подтверждающие
    полномочия на подписание искового заявления;



    6) копии определения арбитражного суда об обеспечении
    имущественных интересов до предъявления иска;



    7) документы, подтверждающие соблюдение истцом
    претензионного или иного досудебного порядка, если он предусмотрен федеральным
    законом или договором;



    8) проект договора, если заявлено требование о понуждении
    заключить договор;



    9) выписка из единого государственного реестра юридических
    лиц или единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей с
    указанием сведений о месте нахождения или месте жительства истца и ответчика и
    (или) приобретении физическим лицом статуса индивидуального предпринимателя
    либо прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального
    предпринимателя или иной документ, подтверждающий указанные сведения или
    отсутствие таковых. Такие документы должны быть получены не ранее чем за
    тридцать дней до дня обращения истца в арбитражный суд.



    2. Документы, прилагаемые к исковому заявлению, могут быть
    представлены в арбитражный суд в электронном виде.

    Готов оказать помощь в подготовке искового заявления. 


    27 Июня 2014, 13:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats