Кому принадлежит земельный участок?

Есть заброшенный участок в селе, видно что когда-то, лет 15-20 назад был фундамет, сейчас куча мусора заросшая травой, участок находится между другими жилыми участками. На кадастровой карте он не значится (без всяких разметок и замеров), в выписке ЕГРП тоже ни за кем не значится участок, но в администрации на словах сказали что у этого участка (посмотрели где-то в своих списках) есть или был хозяин, кто-то когда-то им пользовался, даже ФИО дали владельца (хотя дату рождения так и не нашли). Возможно ли как-то до конца выяснить принадлежит ли данный участок кому-то или нет, и есть ли возможность его через администрацию взять в аренду (и желательно не через процедуру признания участка бесхозным ,т.к. ждать год нет возможности)? Со слов соседей участок заброшен более 15 лет.

, Михаил, г. Анапа
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Для того, чтобы Вы могли взять участок у Администрации в аренду, либо выкупить. он должен стоять на балансе Администрации и не находится в бессрочном пользовании либо аренде у других лиц. Обращайтесь с официальным заявлением в Администрацию города о выдаче Вам данного земельного участка, Администрация будет обязана рассмотреть Ваше заявление и вынести официальное решение со отказом либо удовлетворением Вашего заявление.

Самостоятельно заниматься розыском бывших хозяев Вы не обязаны.

Михаил
Клиент, г. Анапа

А может ли участок, который в бессрочном пользовании или аренде, не отображаться в кадастровой карте и о нем нет информации в росреестре?