Можно ли рассмотреть тот факт, что он вымогает у меня имущество или деньги
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в вопросе. Два года назад мой «отец» взял кредит для меня, я его платила без задержек и никогда не отказывалась его платить. Потом мы ссоримся с ним, умирает мама, начинается процесс вступления, подмечу, что дом покупала мама, и все в доме тоже покупала мама (он думал он наследник один). У нас было раньше два дома, один дом мама подарила моей родной сестре, со словами этот дом потом будет твой. Я говорю, «мам, успокойся». Взяла себе квартиру в ипотеку. Но в наследство я вступила, у меня там 1/4 доля. Вернусь к вопросу на счет кредита, кредит я платила регулярно, но отец набрал себе еще кредитов и свои кредиты он не тянет по платежам. В итоге подает на банкротство, а через сестру передает мне слова, пусть либо от дома отказывается, либо мне мне отдает все деньги которые я должна была выплатить банку. Кредит 700 тысяч. Моя доля стоит дороже.
Вопрос такой, разве я обязана отдавать человеку деньги которые он мне не давал со своего кармана, просто хочет нажиться на мне. Можно ли рассмотреть тот факт, что он вымогает у меня имущество или деньги.?