Здравствуйте погиб дядя на сво из родных остались родная мать и несовершеннолетняя дочь, больше никого, кому положены выплаты?
, Свинцова Диана ариновна, г. Москва
Юлия Челядинова
Здравствуйте!
Говоря о выплатах, важно разделить страховые выплаты по потере кормильца (пенсия) и наследство (имущество).
Страховая пенсия по потере кормильца (от государства или от работодателя, если была страховка).
Несовершеннолетняя дочь имеет безусловное право на пенсию до 18 лет (а при очной учебе — дольше).
Мать получит право на пенсию, только если она является нетрудоспособной (достигла пенсионного возраста или является инвалидом) и находилась на содержании сына (доказанное иждивенчество). Если мать трудоспособна, пенсию ей не назначат.
По наследству они первая очередь и право на наследство у мамы и дочери.