Купил машину в Беларусии по виду на жительство, пригнал ее в Россию, может ли другое лицо управлять ей по РФ?

Купил машину в Беларусии по виду на жительство , пригнал ее в Россию, может ли другое лицо управлять ей по РФ?

, Александр, г. Москва
Александр Куракин
Юрист, пгт. Ильский

Здравствуйте,

да, может, но только при соблюдении двух условий:

Вписан в страховку (ОСАГО).
Имеет при себе документы: СТС, диагностическую карту и нотариально заверенную доверенность на право управления (простой рукописной доверенности с 2012 года формально достаточно для ГИБДД, но для эвакуации или продажи она не подойдет).

Поддержать юриста любой суммой, переходите по ссылке: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4367938/

Если остались вопросы, пишите мне в личные сообщения.