Как это сделать правильно, что бы право собственности на автомобиль осталось у меня?
Здравствуйте, я мобилизованный. У меня есть автомобиль который используется для выполнения задач. Командование требует поставить авто на черные номера. Как это сделать правильно, что бы право собственности на автомобиль осталось у меня?
Здравствуйте!
Как юрист поясню: установка чёрных (военных) номерных знаков на автомобиль, находящийся в частной собственности, возможна только при передаче ТС на баланс воинского подразделения. В этом случае право собственности переходит ведомству, вернуть машину впоследствии не получится.
Чтобы сохранить право собственности, рассмотрите альтернативные варианты оформления отношений с командованием:
договор аренды ТС;
договор безвозмездного пользования.
Грамотно составленный договор защитит ваши интересы.
Готов оказать помощь в составлении договора.
С уважением, Александр.