Или все таки можно что-то сделать?
У меня умерла мама, еще не прошло 6 месяцев с ее смерти, получается права на наследство не приняли, но у нее был торговый павильон, размещенный на участке земли администрации по договору о размещении НТО, администрация предложила нам снова участвовать в торгах, их мы проиграли, теперь получается, мы должны снести торговый павильон? Или все таки можно что-то сделать? Там работают люди, это единственный доход отца. Аукцион вытграла владелица соседнего магазина, с целью убрать конкурентов, устанавливать торговый павильон там, она не собирается, законно ли все это?
Здравствуйте, Анна!
Если срок договора аренды, по которому ваша мама арендовала земельный участок под размещение НТО, ещё не истёк, то Вы смогли бы заявить о замене стороны арендатора с мамы на Вас, если бы приняли наследство. А для принятия наследства следует обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства (не обязательно в отношении этого НТО, а в отношении любого имущества мамы).
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».