Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как в связи с изменениями 44 ФЗ от 04. 06. 2014 обосновывать договора до 400 тыс?

44 ФЗ - новая редакция. Интересует обоснование договора по 44 фз в связи с изменениями. В связи с выходом постановления 140 от 04.06 ( изменения к 44-ФЗ )возникает вопрос по статье 93 ч.3,4 с какого времени эта статья вступаем в силу, т. к. в 44-ФЗ со всеми поправками к 44 фз в том числе и 140 от 04.06. в статье 114 написано ,что ФЗ вступает в силу с 01.01.2014 за исключение некоторых статей. Статья 93 ч.3,4 непонятно с какого времени вступает в силу обновленная статья. Нужно или не нужно обосновывать договора до 400 тыс. рублей, если они заключены до 04.06. 2014 года. Спасибо1

27 Июня 2014, 09:26, вопрос №486549 Светлана, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 600 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Рахматуллин Марат Равильевич

    Приводить расчет и обоснование цены контракта в тексте контрактов, заключенных до 04.06.2014 и попавших в исключения в новой редакции закона не требуется. 

    Одновременно обращаю ваше внимание на то, что по мнению множества специалистов требуется обоснование в отдельном документе по ст. 22 44-ФЗ.

    09 Ноября 2014, 10:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    на каком основании не требуется обоснование цены контракта и отчет о нецелесообразности ( укажите законодательство)

    10 Ноября 2014, 07:08
  • Юрист - Рахматуллин Марат Равильевич

    Хочу обратить ваше внимание на разницу между «обоснование цены контракта» (по ст. 22) и «расчет и обоснование цены контракта в тексте контракта» (ч.4 ст. 93). 

    При закупке по п.4 ч.1 ст. 93 в контракт не обязательно включать расчет и обоснование, т.к. он включен в исключения этого требования в этой же 4-той части.

    А вот по необходимости подготовки отчета по ст. 22 мнения разнятся. Официально есть только один документ, не обладающий юридической силой Письмо МЭР от 30.09.2014 № Д28и-1889 «О направлении ответов на поступившие вопросы»

    Следовать ему или нет, решать только вам. 

    10 Ноября 2014, 11:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats