У меня дарственная комната в коммунальной квартире, площадью 14 кв.м., там прописана я с 2 несовершеннолетними
Здравствуйте ! У меня дарственная комната в коммунальной квартире, площадью 14 кв.м., там прописана я с 2 несовершеннолетними детьми, 3-х летняя дочь прописана по месту регестрации отца, хотя проживает со мной и еще два брата более 10 лет, никто из нас не ухудшал в течении 5 лет жилищные условия, ни у кого нет больше никакой собственности, можем ли мы втроем встать на улучшение жилищных условий, при том что там есть еще прописанные, но менее 10 лет, но они ни на что не претендуют?
Вы вправе встать на учет как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Учитываются только зарегистрированные в комнате более 5 лет члены семьи без иного жилья. На 14 кв.м. зарегистрированы Вы и 2 детей — норма обеспеченности на каждого не соблюдена, что является основанием для постановки на учет. Обращайтесь в чат — разъясню все нюансы на платной основе