Если прописать человека в квартиру, то возникнет ли у него право на недвижимость?
Добрый день!
Ситуация следующая - планируется, что мой отец купит квартиру, воспользовавшись ипотечным кредитованием. Для гарантии предоставления кредита я прошу маму выступить его созаемщиком (на данный момент они в разводе). Вопрос - если в будущем отец кого-нибудь захочет прописать в своей квартире, то возникнет ли у этого человека право на недвижимость или нет?
, Анна, г. Санкт-Петербург
Евгения Титова
Добрый день!
Нет, собственником квартиры будет Ваш отец.
У лица, которое прописано в квартире не возникает право собственности на квартиру.
С уважением…