Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

О допросе

Скажите пожалуйста правомерно ли приглашать на допрос по телефону если лицо находится на больничном? Если не правомерно то какая норма закона нарушена? Спасибо.

27 Июня 2014, 08:23, вопрос №486503 Виталий, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемый Виталий!

    Вызов на допрос может осуществляться не только путем вручения повестки, но и посредством средств связи, так что передача телефонограммы так же является законным вызовом. 

    Но нахождение на больничном, если заболевание препятствует явке или производству следственных действий считается уважительной причиной неявки.

    27 Июня 2014, 09:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats