И здесь же вопрос, можно ли в доверенности прописать чтоб права распространялись на действия произошедшие до оформления доверенности (согласно ст425ч2)?
Здравствуйте. Меня интересует можно ли оформить доверенность, где я доверенное лицо, а отец доверитель, в то время как мы находимся в разных концах России, то бишь удаленно?
Да, оформить можно, даже если вы в разных городах: отец делает доверенность у любого нотариуса по месту своего нахождения и отправляет вам оригинал (почтой/курьером). В ряде случаев доступно дистанционное оформление через нотариуса, но чаще проще обычная нотариальная с пересылкой. «Задним числом» доверенность не работает: она даёт полномочия только с момента выдачи, но уже совершённые вами действия можно отдельно подтвердить/одобрить документом от отца. Я помогу подобрать правильную конструкцию и текст. могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)