У меня вопрос: могу я отказаться от этой нагрузки и остаться работать только по моей ставке с учащимися 1-3-х классов?
Здравствуйте.
Я работаю учителем-логопедом в обычной школе. На ставку мне положено 25 человек из 1-3-х классов с нарушением письменной и устной речи.
Но, в школе есть другая категория детей с ОВЗ, которые не входят в мою нагрузку, хотя по решению МПК у них назначен логопед. Мне еще дополнительно добавили 22 человека с ОВЗ и оплачивают как по замене уроков, а должны оплачивать с надбавкой 20%.
Да, вы можете настаивать на работе в пределах ставки: дополнительная нагрузка по ОВЗ — это, по сути, расширение обязанностей/совмещение, которое должно оформляться вашим письменным согласием и отдельной оплатой, а не «как замены». Без согласия вас нельзя принудительно вести ещё 22 ребёнка. Я помогу оформить заявление об отказе от допнагрузки и требование корректной оплаты/надбавки, чтобы сохранить отношения и деньги. могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)