Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
740 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Съем жилья и долги

Здравствуйте. Возникла такая проблема: мы сдаем квартиру, сдаем без договора друзьям, можно сказать за квартплату. Квартира сдается уже 2 с половиной года. Нам пришел счет из правления ЖКХ с долгом по коммунальным услугам. Пошли разбираться и нам предъявили акт о том, что у нас в квартире проживает 4 человека, вместо прописанных 2-х.(хотя проживает только 2-е) И этот долг начислен за 3 года что мы якобы сдаем квартиру. Повтарюсь, мы ее сдаем только 2,5 года, а до этого в ней проживали я и мой новорожденный ребенок. Что нам делать в такой ситуации??? Можно ли оформить задним числом договор о найме жилья?

24 Февраля 2013, 23:31, вопрос №48642 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Егоров Артем Сергеевич
    Егоров Артем Сергеевич, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Начисление квартплаты за 4-х человек абсолютно незаконно. Пишите претензию в ЖКХ с заявлением о несогласии начисления квартплаты за 4-х человек, поскольку проживало только двое. И предложением урегулирования вопроса в судебном порядке. И платите квартплату за двух человек. Позиция у Вас сильная, суд выиграете.

    P.S. Договор составлять не надо. Вы ведь не получаете доход от сдачи жилья в аренду. Они оплачивают только коммунальные платежи. Так что и так никаких вопросов не будет.

    23 Марта 2013, 12:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats