Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Законно ли наложен арест?

Была задолженность по алиментам 50 тысяч, наложили арест. Сумму выплатили. После этого пристав пересчитал алименты и задолженность составила 134 тысячи. Через бухгалтерию высчитывают 70% от з/платы. В мае 2014 года опять наложен арест. Законно ли это?

27 Июня 2014, 04:26, вопрос №486415 Ольга, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Проворова Анна

    Чтобы сказать правомерно был сделан перерасчет или нет, нужно видеть документы, а то что высчитывают 70%, это правомерно.

    Статья 111 229-ФЗ — Очередность удовлетворения требований взыскателей 

    1. В случае, когда взысканная с должника денежная сумма недостаточна
    для удовлетворения в полном объеме требований, содержащихся в
    исполнительных документах, указанная сумма распределяется между
    взыскателями, предъявившими на день распределения соответствующей
    денежной суммы исполнительные документы, в следующей очередности:


    1) в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию
    алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в
    связи со смертью кормильца, возмещению ущерба, причиненного
    преступлением, а также требования о компенсации морального вреда;

    Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

    3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2
    настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на
    несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью,
    возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба,
    причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из
    заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать
    семидесяти процентов.


    27 Июня 2014, 07:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats