Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Использование материнского капитала

Возможна ли купля-продажа квартиры от матери к дочери с использованием материнского капитала (фамилия одна)? Ситуация такая:моя мать продала квартиру и купила 2 черновые квартиры.Она хочет продать одну квартиру нам за материнский капитал,чтобы сделать ремонт в своей. Сейчас живём на съёмной. Заранее спасибо

26 Июня 2014, 23:28, вопрос №486379 Надежда, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мельников Александр
    Мельников Александр
    Юрист
    • 296ответов
    • 153отзыва

    Здравствуйте, да вы можете это сделать, согласно законодательства это не запрещено

    26 Июня 2014, 23:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Козлов Вячеслав

    Закон не запрещает покупку жилья у родственников, но есть одно условие. При покупке жилья с использованием сертификата на материнский капитал, жилье оформляется на всех членов семьи: жену, мужа и всех детей в равных долях. У матери Вы купить жилье можете при условии, что Вы в нем не прописаны (не приватизировано на Вас в доле) в данный момент.  

    26 Июня 2014, 23:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats