Как оформить дарение денег дочери без ее присутствия
Здравствуйте,
Оформите нотариальное согласие супруга (если есть) и переведите деньги на счет дочери. Это будет считаться дарением в момент зачисления. Если сумма крупная, лучше составить письменный договор дарения и отправить его дочери (например, почтой), а она должна его подписать — это можно сделать без личного присутствия, подпись можно заверить у любого нотариуса.
Поддержать юриста любой суммой, переходите по ссылке: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4367938/
Здравствуйте! Дарение денег проще всего оформить письменным договором и передать сумму безналично: в назначении платежа указать «дарение по договору от …». Присутствие дочери у нотариуса обычно не нужно, если вы не оформляете дарение доли/имущества и она не подписывает встречные документы. Если хотите совсем без неё — делаем договор в 1 экземпляре у вас + перевод на её счет; при необходимости она позже подпишет подтверждение получения. Я подготовлю корректный договор дарения и текст назначения платежа под ваш случай.
могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)