Были задолженности по займам, сейчас пристава высчитывают с заработной платы на погашение, на госуслугах

Здравствуйте! Были задолженности по займам, сейчас пристава высчитывают с заработной платы на погашение, на госуслугах постоянно приходят постановления о взыскании, даты приказов одинаковые, сумма уменьшается то снова прибавляется. Как это понимать?

, Надежда, г. Красноярск
Николай Бакшанов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Надежда!

Скорее всего, в производстве находится несколько исполнительных листов по разным вашим долгам (или один долг, разбитый на несколько приказов). Приставы работают с ними в рамках одного сводного исполнительного производства. Сумма к взысканию меняется, потому что приставы распределяют удержанные из зарплаты деньги между этими долгами и списывают текущие проценты и пени.

На Госуслугах вы видите не один документ, а несколько с одинаковым номером, но разными суммами. Это потому, что пристав объединил их в сводное производство. Вам приходят уведомления о движении средств по каждому входящему в него долгу.

Данный ответ является общей информацией. Для детального анализа вашей ситуации и получения персональных рекомендаций доступна платная консультация.

Если информация из этого краткого ответа уже была полезна, буду благодарен за поддержку моей работы.

https://pravoved.ru/lawyer/128...

С уважением,
Бакшанов Николай, юрист.

Надежда
Клиент, г. Красноярск
Номера исполнительных производств разные
Надежда
Клиент, г. Красноярск
Приходило тоже письмо на госуслуги что объединение в сводное производство