Нужна консультация по вопросу оформления ИП, получаю доход путем продажи покупки цифровой валюты, по какому коду оформлять ИП и стоит ли идти в банк для оформления, нежели в ФНС
Здравствуйте! Для дохода от операций с цифровой валютой ИП подходит не всегда: банки часто просят подтверждение источников и могут ограничивать операции. Если вы торгуете как услуга/посредник — одно, если как собственные сделки — другое, и ОКВЭД подбирают под фактическую модель (консалтинг/IT-услуги/прочие финуслуги). Регистрацию ИП проще через ФНС онлайн, банк — удобно, но не заменяет проверку рисков. Напишите: вы меняете «для себя» или для клиентов, есть ли договоры/обменник — подберу код и схему легализации.
могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)
Добрый день!
Принципиального отличия в оформлении ИП в банке или в ИФНС нет. Но регистрировать ИП будет все равно ИФНС. Поэтому, на мой взгляд, проще сделать это через личный кабинет налогоплательщика непосредственно на сайте налоговой. Понадобится ЭЦП. ЭЦП делает налоговая бесплатно.
код ОКВЭД 62.09