Могу ли я заставить их мне отдать сегодня?

Здравствуйте! Сегодня была на почте чтобы получить детские пособия за двоих детей я сегодня получила, а ещё за двоих нет. мне сказали что мне пособия уже выдали 5 числа. Как так и что делать? Если деньги раньше срока нельзя им выдавать и я ничего не получала. Написала там заявление о не выплаты детских пособий на двоих детей. Как мне их получить? Могу ли я заставить их мне отдать сегодня?

, Ирина, г. Магнитогорск
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Заставить почту выдать пособия сегодня принудительно Вы не можете. Подайте письменную претензию почте с требованием разобраться и выплатить, направьте жалобу в Социальный фонд России о невыплате пособий. При необходимости обращайтесь в прокуратуру с заявлением о проверке факта незаконной выдачи денежных средств неустановленному лицу. Обращайтесь в чат — разъясню все нюансы на платной основе

Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте! Если в выплате «уже выдали 5 числа», почта обязана показать подтверждение: ведомость/реестр, кому и по какому документу выдано, подпись получателя, доверенность, номер операции. Возьмите письменный ответ и копии документов, запросите видеозапись (если есть) и сразу подайте претензию начальнику ОПС + в региональное управление. Если деньги выданы не вам — это проверка и возврат. «Отдать сегодня» можно требовать только после отмены ошибочной выдачи и подтверждения остатка. Я подготовлю грамотные заявления и жалобы.
могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)

Валерий Фролов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Согласно ст. 34 ФЗ «О почтовой связи» и ст. 309 ГК РФ, почта несет полную ответственность за выплаты. Закон на Вашей стороне: без Вашей подписи выдача денег незаконна. Для защиты уточните: Вы расписывались в общей ведомости или в разных? Есть копия заявления? В личном чате я проведу бесплатную упрощенную консультацию и оценю Ваши шансы.
Ознакомьтесь с форматами моей работы и деталями взаимодействия — я расписал их в своем профиле. Переходите по ссылке, изучите информацию и свяжитесь со мной:
https://pravoved.ru/lawyer/4270019/