Я проживаю в ЛНР раньше у нас была территория Украины я инвалид
Я проживаю в ЛНР раньше у нас была территория Украины я инвалид второй группы с детства и по Украинским документам у меня была бесрочная инвалидность
Сейчас у нас Россия.
Для того чтобы инвалидность подтвердить и продолжить могу я обратиться в психиатрию другого города России? Например Воронеж, Орёл.
Анастасия, добрый день!
Ваши украинские документы об инвалидности без указания срока действия признаются действующими до 1 января 2028 года. Это означает, что спешить с переосвидетельствованием не нужно — у вас есть время до конца 2027 года.
Да, вы можете обратиться в бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ) другого города России для подтверждения инвалидности. Закон не требует, чтобы переосвидетельствование проводилось именно по месту вашего постоянного проживания в ЛНР.
Для прохождения МСЭ вам нужно обратиться в медицинскую организацию, которая направит необходимые документы в бюро МСЭ.