Пломбирование счетчиков

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.Мы установили счетчики самостоятельно на горячую и холодную воду.Но пломбировать их отказываются и ЖЕК и наша кампания ЛГЕК, которая предоставляет холодную воду, ссылаясь на то, что сейчас это не обязательно.Кампания которая предоставляет горячую воду «Квадро», говорят ожидать в течение 2 месяцев мастера. Подскажите есть ли такой закон об отмене пломбировки и куда обращаться?

Уточнение от клиента

Если кто-нибудь работает здесь бесплатно подскажите пожалуйста!

, Юлия, г. Липецк
Евгений Софьин
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте!

О наличие такого изменении, лично я не слышал! Правила предоставления коммунальных услуг (Постановление Правительства №354 от 06.05.2011) предполагаю ввод в эксплуатацию приборов учета. Для этого необходимо обратиться к исполнителю коммунальной услуги (зависит от формы управления), лучше всего письменно. в заявке должно быть указанно:

сведения о потребителе (для физического лица — фамилия, имя, отчество, реквизиты документа, удостоверяющего личность, контактный телефон, для юридического лица — наименование (фирменное наименование) и место государственной регистрации, контактный телефон); предлагаемая дата и время ввода установленного прибора учета в эксплуатацию; тип и заводской номер установленного прибора учета, место его установки; сведения об организации, осуществившей монтаж прибора учета; показания прибора учета на момент его установки; дата следующей поверки.К заявке прилагаются копия паспорта на прибор учета, а также копии документов, подтверждающих результаты прохождения последнейповерки прибора учета (за исключением новых приборов учета).Установленный прибор учета должен быть введен в эксплуатацию не позднее месяца, следующего за датой его установки.