Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Пломбирование счетчиков

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.Мы установили счетчики самостоятельно на горячую и холодную воду.Но пломбировать их отказываются и ЖЕК и наша кампания ЛГЕК, которая предоставляет холодную воду, ссылаясь на то, что сейчас это не обязательно.Кампания которая предоставляет горячую воду «Квадро», говорят ожидать в течение 2 месяцев мастера. Подскажите есть ли такой закон об отмене пломбировки и куда обращаться?

26 Июня 2014, 21:52, вопрос №486326 Юлия, г. Липецк

Уточнение клиента

Если кто-нибудь работает здесь бесплатно подскажите пожалуйста!

26 Июня 2014, 21:54
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Софьин Евгений

    Здравствуйте!

    О наличие такого изменении, лично я не слышал! Правила предоставления коммунальных услуг (Постановление Правительства №354 от 06.05.2011) предполагаю ввод в эксплуатацию приборов учета. Для этого необходимо обратиться к исполнителю коммунальной услуги (зависит от формы управления), лучше всего письменно. в заявке должно быть указанно:

    сведения о потребителе (для физического лица — фамилия, имя, отчество, реквизиты документа, удостоверяющего личность, контактный телефон, для юридического лица — наименование (фирменное наименование) и место государственной регистрации, контактный телефон); предлагаемая дата и время ввода установленного прибора учета в эксплуатацию; тип и заводской номер установленного прибора учета, место его установки; сведения об организации, осуществившей монтаж прибора учета; показания прибора учета на момент его установки; дата следующей поверки.К заявке прилагаются копия паспорта на прибор учета, а также копии документов, подтверждающих результаты прохождения последнейповерки прибора учета (за исключением новых приборов учета).Установленный прибор учета должен быть введен в эксплуатацию не позднее месяца, следующего за датой его установки.

    27 Июня 2014, 11:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats