Нотариусы предлагают перезаключить договор полностью или обращаться где оформляли ранее, но наш нотариус умер

Здравствуйте, есть брачный договор, в нем прописана недвижимость. Приобрели машину, хочу внести допсоглашение в договор.

Нотариусы предлагают перезаключить договор полностью или обращаться где оформляли ранее, но наш нотариус умер.

Как нам быть? В нотариальной палате развели руками.

, Светлана, г. Ярославль
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

 Перезаключать договор нет необходимости.

Достаточно будет заключить допсоглашение.

Но так как для самого брачного договора предусмотрено обязательное нотариальное удостоверение, то и соглашение придется удостоверить у нотариуса (ст. 43 СК).

Попробуйте обратиться к другим нотариусам.

Все остальные моменты можем с вами обсудить в рамках отдельной консультации в чате. Некоторые преимущества моей персональной консультации:

1. Вы получите исчерпывающие ответы по всем аспектам вашего вопроса.

2. При рассмотрении каждой ситуации я всегда изучаю актуальную судебную практику, чтобы вы заранее получили правильную стратегию действий.

Для обращения в чат  нажмите на фото юриста, далее на вкладку «общаться в чате».

Опыт в семейных делах имею.

Можете ознакомиться с отзывами моих клиентов здесь