Вы запросили предварительную консультацию в чате Кратко о проблеме

Вы запросили предварительную консультацию в чате.

Кратко о проблеме: здравствуйте у меня меня проблема я нашел человека получается скидуешь 5000 рублей получаешь 100.000 рублей ну я скинул потом он сказал что надо оплатить налог 13 процентов я оплатил 6500 половину что бы получить половину денег потом он мне угрожал если я не выплачу этим будет заниматься киберполиция что мне делать мошшеник он или нет

, данил, с. Луганск
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Вы столкнулись с мошенниками.

Вам следует заблокировать контакты мошенников, не перечислять на их счета денежные средства, обратиться в полицию по факту потере средств в результате мошеннических действий.

Елена Антропова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

  Скорее всего это мошенники. Слишком выгодное предложение. Налоги никогда не оплачиваются переводом физическому лицу на карту. В реальной жизни налог либо удерживается банком автоматически при выплате, либо вы платите его сами через личный кабинет ФНС или Госуслуги после получения дохода. Напишите заявление в полицию и обратитесь в банк. Попробуйте оспорить операции, хотя вернуть добровольные переводы крайне сложно. Сохраните скриншоты переписки и чеки переводов.

Дополнительная консультация в чате проводится в рамках платного тарифа, по правилам сайта. Буду рада помочь, всего доброго!