Возможно ли мне я дочь и собственник квартиры добиться перерасчета

Добрый день. У меня такая ситуация. Папа умер пять лет назад . Квитанции оплачивала мама, и мы дети ничего не знали пока она не сделала поверку счетчика по холодной воде и не пришли большие суммы на оплату. Раньше все квитанции приходили на папино фамилие. Теперь на маму. Но в одной квитанции за шестерых берут. А в других за четверых. На данный момент зарегистрированы четверо. За шестерых берут в общей большой квитанции. Возможно ли мне я дочь и собственник квартиры добиться перерасчета. И я вообще не пойму почему так.

, Людмила, г. Москва
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Да, Вы как собственник вправе требовать перерасчет при неправильном начислении платежей за количество зарегистрированных лиц. Обратитесь в управляющую организацию с заявлением о перерасчете, приложив копию домовой книги или выписку из лицевого счета, подтверждающую фактическое количество зарегистрированных жильцов — 4 человека. Расхождения в квитанциях требуют письменного запроса разъяснений у поставщика услуг. Обращайтесь в чат — разъясню все нюансы на платной основе

Марина Карасева
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, так вы же сделали поверку счетчика? Вам должны начислять по показаниям? которые вы предоставляете.