Подскажите пожалуйста, муж недавно заключил контракт на сво, я официально в браке с ним, мне положены какие то выплаты?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,муж недавно заключил контракт на сво ,я официально в браке с ним ,мне положены какие то выплаты ? На что можно рассчитывать мне как жене ,осталась без средст на жизнь
Здравствуйте,
Юридически вы имеете право на содержание, и воинская часть переведет деньги вам только при наличии его согласия.
Как это работает:
В части оформляется рапорт (заявление) от вашего мужа, в котором он указывает, что просит перечислять его довольствие на ваш счет.
Без его подписи и волеизъявления бухгалтерия часть не имеет права перечислять деньги никому, кроме него самого.
Так что обязательно нужно его письменное согласие. Поговорите с ним, чтобы он написал такой рапорт командиру части.
Поддержать юриста любой суммой, переходите по ссылке: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4367938/