И что мне сделать, чтобы поскорее сняли арест?

Здравствуйте! Я в марте прошлого года установил замозапрет на госуслугах, а в мае месяце мне одобрили кредит за стоматологические услуги. Я не платил, а сейчас приставы на ложили арест на мои счета! Законно ли это? И что мне сделать, чтобы поскорее сняли арест?

, Сергей, г. Норильск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Увы, но установление «самозапрета» не освобождает Вас от  обязанности оплачивать кредит.

Для снятия ареста придется оплачивать задолженность.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».