М., соединив меж собой фундаменты, кирпичные стены и прорубив из основного бокса в пристроенный гараж отдельный вход

Здравствуйте. Я являюсь собственником половины кирпичного бокса площадью 100 кв. м. Земельный участок под моей половиной также в моей собственности. Вокруг бокса земля не входит в категорию земель с сельхозназначением. Собственником стал в 2010 году. В 2014 году самовольно пристроил к боксу гараж, площадью 40 кв. м., соединив меж собой фундаменты, кирпичные стены и прорубив из основного бокса в пристроенный гараж отдельный вход. Возможно ли в этой ситуации узаконить пристройку и также оформить под ней землю в собственность?

, Руслан, г. Москва
Виктория Петухова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Руслан!

Для начала вам нужно попытаться оформить землю под самовольным гаражом. Сформировать участок и обратиться в Администрацию для предоставления.

Рекомендую обратиться к кадастровому инженеру.

Если ответ был полезен, поставьте, пожалуйста, "+".