Здравствуйте меня зовут Александр и у меня есть вопрос интересного

Здравствуйте, меня зовут Александр, и у меня есть вопрос интересного характера, у меня есть своя группа музыкальная которая никак официально не зарегистрирована, и недавно в одном из баров мы выступили с песнями другого исполнителя на которого нужна лицензия под организацией другого человека, сегодня он нам написал о том что если мы сегодня не выступим бесплатно с этими же песнями, то он подает иски в суд за то что мы исполняли эти песни под ЕГО организацией, никаких договоров не было с ним заключено, также имеется переписка о всех угрозах судом и то что это была его идея, подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации?

, Александр, г. Москва
Александр Куракин
Юрист, пгт. Ильский

 Здравствуйте,

угрозы судом без договора — это шантаж. Исполнение чужих песен в баре требует лицензий (обычно их получает площадка или организатор), но ответственность за это несет организатор мероприятия. Если вы не подписывали с ним никаких бумаг, а он сам вас позвал, то все претензии к нему. Ваши доказательства (переписка) — на вашей стороне. Не ведитесь на угрозы, предложите ему встретиться в суде. Скорее всего, он блефует.

Поддержать юриста любой суммой — переходите по ссылке: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4367938/