Здравствуйте, подскажите после смерти жены я должен вступить в наследство, я могу только по месту прописки это сделать или в любом городе?

Здравствуйте,подскажите после смерти жены я должен вступить в наследство,я могу только по месту прописки это сделать или в любом городе ?

, Оксана, г. Благовещенск
Инна Климочкина
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Наследство открывается по последнему месту жительства наследодателя. Именно там нотариус открывает наследственное дело и выдает свидетельства.