И все совершеннолетние У отца есть Жена Положены нам выплаты какие или нет?

Здравствуйте У меня погиб отец на сво!

Нас трое братьев!

И все совершеннолетние У отца есть Жена

Положены нам выплаты какие или нет ???

, Кирилл, г. Москва
Марина Карасева
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, выплаты положены жене.

Согласно Федеральному закону № 306-ФЗ

право на выплату имеют :

-Официальная супруга: на день гибели состоявшая в зарегистрированном браке. Важное уточнение: право на выплату сохраняется за вдовой до тех пор, пока она не вступит в новый официальный брак.

-Родители: мать и отец (в том числе приемные, если это оформлено юридически).

-Дети: до 18 лет включительно.

-Дети-студенты: до 23 лет, обучающиеся очно.

-Дети-инвалиды: старше 18 лет, если инвалидность установлена до их совершеннолетия.

-Иждивенцы: лица, находившиеся на полном содержании погибшего.

Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Право на выплаты могут иметь совершеннолетние дети до 23 лет, если обучаются очно.

Александр Куракин
Юрист, пгт. Ильский

Здравствуйте,

Да, выплаты положены.

Совершеннолетние дети и жена имеют право на равные доли в следующих выплатах:

Страховая пенсия по случаю потери кормильца (назначается Социальным фондам, если отец работал).
Единовременное пособие (от Минобороны РФ — если был военнослужащим; если доброволец или иной участник — выплаты могут быть от региона или нанимателя).
Ежемесячные компенсации (членам семьи погибшего военнослужащего).
Вам необходимо обратиться в военкомат по месту службы отца (или в Социальный фонд) для оформления. Все средства делятся поровну между супругой и детьми.

Поддержать юриста любой суммой — переходите по ссылке: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4367938/