В доме по ее словам начались проблемы на некоторых стенах грибок, с крыши капает конденсат, дом построенный
Добрый день, подскажите если например я продавец, продали дом, спустя 4 месяца покупатель объявляет что хочет обратится в суд, т.к. в доме по ее словам начались проблемы на некоторых стенах грибок, с крыши капает конденсат, дом построенный для себя, пришлось продать из за переезда, в доме таких сложностей не было, по мимо экспертизы, которую можно заказать. Что я могу еще сделать.
Здравствуйте, Роза!
Необходимо знакомиться с договором купли-продажи.
Во всяком случае, Вы можете предложить покупателю представить письменные доказательства того, что указанные им недостатки дома возникли до момента его передачи покупателю.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Здравствуйте, Роза.
В вашей ситуации не нужно делать экспертизу или что-то доказывать, покупатель должен предоставить доказательства перечисленных проблем после заключения договора купли-продажи. Также для более полного ответа следует ознакомиться с вашим заключенным договором купли-продажи.