Сейчас снимаю жилье, могу ли я обратиться для получения жилого помещения?
Здравствуйте, подскадите пожалуйста. У меня никогда небыло собственности, прописана у сестры. Сейчас снимаю жилье, могу ли я обратиться для получения жилого помещения?
, Руслана, г. Москва
Диана Хомик
Здравствуйте. Вы можете обратиться для постановки на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении (встать в очередь), если площадь жилья сестры, где вы прописаны, меньше учетной нормы на человека в вашем регионе, или жилье признано непригодным для проживания. Факт съема другого жилья не влияет, если вы не обеспечены жильем по месту прописки.