Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Закупка товара у физ.лица которое не желает заключать договор или закупочный акт

Здравствуйте! я ИП на ОСНО столкнулась с тем что потенциальный поставщик физ лицо не хочет оформлять договор или закупочный акт на товар (видимо чтоб не платить налоги), как быть в данном случае как лучше поступить? товар (не продукты) поставщика (физ.лица) полностью устраивает меня. Есть ли возможность как-то заключить с ним договор по которому я как ИП буду платить за него налог??

26 Июня 2014, 20:15, вопрос №486234 Светлана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Самарин Александр

    Если только договоритесь о компенсации налога. Допустим заключите договор купли-продажи товара,  просчитаете сколько ему нужно заплатить налог и каким то образом заплатите, по расписке или просто из рук в руки, либо подарите ему эти деньги и т.д.

    Можно в самом договоре купли продажи прописать возможность компенсации налога, но как он пройдёт или не пройдёт в налоговой не знаю.

    26 Июня 2014, 20:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мельников Александр
    Мельников Александр
    Юрист
    • 296ответов
    • 153отзыва

    Здравствуйте! Тогда наверное вам за него и декларации нужно будет сдавать. но не то ни это не пердусмотрено законодательством, попробуйте с ним просто договорится, что при сдаче декларации заплатите за него налог НДФЛ. Можно конечно попробывать заключить договор в котором прописать что раз в год вы оплачиваете за него НДФЛ на сумму покупки у него товара, но этот документ должен быть сугубо только для вас и него.

    26 Июня 2014, 20:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats