8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я уволняюсь

Я увольняюсь по собственому желанию. Работаю на складе и матерально ответственое лицо. 1 неделю после написания я отработал, а вот 2ю я проболел. Работадатель сказал, пока не пройдет инвентаризация, трудовой книги я не получи и расчет тоже. Как мне быть? Прошло 2 недели, а трудовой все еще нет на руках у меня!

Уточнение от клиента

И еще вопрос: Я написал заявление и отдал ген директору его, после 2 недель отработки он его не подписал, что мне в этом случае делать?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Напишите жалобу в Гос.инспекцию по труду и можете параллельно в суд подать заявление о выдачи книжки и расчёта. То что работодатель настаивает на инвентаризации, незаконно.

1
0
1
0

И еще вопрос: Я написал заявление и отдал ген директору его, после 2 недель отработки он его не подписал, что мне в этом случае делать?

Алексей

Ничего, главное что Вы за 2 недели предупредили работодателя, а уж подписал или нет, это его проблемы. С точки зрения законы Вы правы

1
0
1
0
Валентина Румянцева
Валентина Румянцева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы имеете право не ходить на работу раз прошло 2 недели после подачи заявления. Оставили Вы себе копию с отметкой о принятии? Иначе могут сказать, что не подавал.

Работодатель обязан Вас уволить по истечении 2-х недель и трудовую книжку выдать в день увольнения. За каждый день задержки трудовой книжки работодатель обязан выплатить средний заработок.

Обращайтесь в суд. Нужна будет помощь, готова помочь.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

И еще вопрос: Я написал заявление и отдал ген директору его, после 2 недель отработки, оказалось, что он его не подписал и вовсе. Что мне в этом случае делать?

Не важно подписал директор или нет.

Работодатель обязан Вас уволить после истечения 2-х недель. А Вы по истечении этого времени можете не выходить на работу.

Однако были случаи, когда директор говорил: «Ты не подавал заявление, я ничего не видел». Поэтому обязательно нужно оставлять себе копию заявления с отметкой о принятии.

1
0
1
0
Дата обновления страницы 28.06.2014