Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Я уволняюсь

Я увольняюсь по собственому желанию. Работаю на складе и матерально ответственое лицо. 1 неделю после написания я отработал, а вот 2ю я проболел. Работадатель сказал, пока не пройдет инвентаризация, трудовой книги я не получи и расчет тоже. Как мне быть? Прошло 2 недели, а трудовой все еще нет на руках у меня!

26 Июня 2014, 20:14, вопрос №486233 Алексей, г. Санкт-Петербург

Уточнение клиента

И еще вопрос: Я написал заявление и отдал ген директору его, после 2 недель отработки он его не подписал, что мне в этом случае делать?

27 Июня 2014, 10:45
Свернуть

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Самарин Александр

    Напишите жалобу в Гос.инспекцию по труду и можете параллельно в суд подать заявление о выдачи книжки и расчёта. То что работодатель настаивает на инвентаризации, незаконно.

    26 Июня 2014, 20:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Румянцева Валентина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вы имеете право не ходить на работу раз прошло 2 недели после подачи заявления. Оставили Вы себе копию с отметкой о принятии? Иначе могут сказать, что не подавал.

    Работодатель обязан Вас уволить по истечении 2-х недель и трудовую книжку выдать в день увольнения. За каждый день задержки трудовой книжки работодатель обязан выплатить средний заработок.

    Обращайтесь в суд. Нужна будет помощь, готова помочь.

    26 Июня 2014, 22:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    И еще вопрос: Я написал заявление и отдал ген директору его, после 2 недель отработки, оказалось, что он его не подписал и вовсе. Что мне в этом случае делать?

    27 Июня 2014, 10:46
  • Юрист - Самарин Александр

    И еще вопрос: Я написал заявление и отдал ген директору его, после 2 недель отработки он его не подписал, что мне в этом случае делать?

    Алексей

    Ничего, главное что Вы за 2 недели предупредили работодателя, а уж подписал или нет, это его проблемы. С точки зрения законы Вы правы

    27 Июня 2014, 11:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Румянцева Валентина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Не важно подписал директор или нет.

    Работодатель обязан Вас уволить после истечения 2-х недель. А Вы по истечении этого времени можете не выходить на работу.

    Однако были случаи, когда директор говорил: «Ты не подавал заявление, я ничего не видел». Поэтому обязательно нужно оставлять себе копию заявления с отметкой о принятии.

    28 Июня 2014, 21:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats