Здравствуйте, отец ребёнка пропал без вести на СВО недавно нашли похоронили, мы с ним не были в браке, ребёнок
Здравствуйте, отец ребёнка пропал без вести на СВО недавно нашли похоронили, мы с ним не были в браке, ребёнок записан, соответственно все документы получила мать, пошла подавать в военкомат и на наследство но моего ребенка ни где не указала, позванивала в военкомат сказали семейные проблемы решайте сами, донести документы только в присутствии матери, так как вы ни кто, как быть?
Здравствуйте!
донести документы только в присутствии матери
Это незаконные требования.
Вы являетесь законным представителем ребенка погибшего военнослужащего. У вас есть подтверждающие отцовство документы (свидетельство о рождении). Именно вы представляете его интересы.
Вам не вправе ставить невыполнимые условия.
Если такие требования озвучивают рядовые работники военкомата, обратитесь к их начальнику (военкому). Если это происходит на уровне районного военкомата, обратитесь в вышестоящий военкомат (областной, краевой и т.п).