Можно ли не платить зарплату директору?
Добрый день. Ооо прекратило деятельность в конце декабря 2025г. Из работников один директор он же единственный учредитель. Долгов и кредитов нет. Планировали начать процедуру ликвидации, но для исключения риска выездной проверки решили пока не ликвидировать.
Можно ли не платить зарплату директору?
Либо может ли директор снять с себя полномочия.?
Как в целом можно снизить затраты пока ооо находиться в таком состоянии, а имеенно деятельность не ведется и процедуру ликвидации пока начинать нельзя
Директор вправе работать без зарплаты по соглашению сторон трудового договора либо снять полномочия через увольнение с назначением нового руководителя. Для снижения затрат возможен переход на упрощенную систему налогообложения, минимизация отчислений, отказ от аренды офиса, сдача нулевой отчетности. Обращайтесь в чат — разъясню все нюансы на платной основе