Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как пристроить второй этаж если соседи против

Мы с соседями в долях(по 1/2 дома).У нас общая стена.Земля так же в долях (по 1/2), у каждого по 2,7 соток.Хотим построить над своей частью второй этаж (дерево).Они против,считают,что завалится.Проектировщик заверил,что дом выдержит,фундамент смотрели,стены.Но, соседи сказ.,что только после проведения экспертизы и официальной бумаги могут дать согласие.Экспертиза стоит очень дорого,не хотелось бы тратить такую сумму и нет гарантии,что после этого они дадут согласие.В этом сезоне планировали уже строить.

Нам посоветовали выделить наши части(выйти из долёвки),и тогда мы сможем строить без их подписи,но она отказалась ходить по инстанциям.

Как поступить в такой ситуации?

26 Июня 2014, 20:00, вопрос №486219 Ольга, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Ольга.

    Статья 247 ГК РФ. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

    1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.


    26 Июня 2014, 20:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats