У него отец жив, и есть ещё дочь, 35 лет скажите пожалуйста что положено?
Здравствуйте скажите пожалуйста у меня папа заключил контракт и в контракте указал только меня .выхожу в суд на признание погибшим.у него отец жив,и есть ещё дочь ,35 лет скажите пожалуйста что положено?
Здравствуйте!
у него отец жив, и есть ещё дочь ,35 лет
В первую очередь выплаты могут получить родители, жена и дети до 18 лет (студенты до 23 лет).
То есть в вашем случае право на выплаты есть только у отца (если вы тоже старше 18 лет).
Здравствуйте. В контракте можно указать вас, но выплаты за гибель распределяют по закону: обычно право имеют супруг(а), дети (в т.ч. совершеннолетние) и родители. То есть отец и вторая дочь тоже могут претендовать, даже если их не вписали. Суд о признании погибшим решает статус, а не «кому всё». Помогу определить круг получателей, доли и подготовить заявление/пакет документов. могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)