Если я ранее по по данной декларации получила вычет, а сейчас вспомнила, что у меня есть оплата за лечение, могу ли получить вычет?
Если я ранее по по данной декларации получила вычет, а сейчас вспомнила, что у меня есть оплата за лечение, могу ли получить вычет? Год один и тот же.
Здравствуйте,
Да, можете, но придется уточнить один момент: вычет по расходам на лечение (как и на обучение) относится к категории социальных налоговых вычетов.
Если в текущей декларации вы уже заявили какой-либо другой социальный вычет (например, за свое обучение или страхование жизни) и его сумма не достигла установленного лимита (120 000 рублей в год на все социальные вычеты, кроме дорогостоящего лечения и обучения детей), вы можете подать уточненную налоговую декларацию, дописав туда расходы на лечение.
Если же вы уже выбрали лимит другими расходами, то дописать лечение (кроме дорогостоящего) уже не получится.
Поддержать юриста любой суммой — переходите по ссылке: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4367938/