Здравствуйте, я оплатила долг по кредиту в июле 2025года, долг был передан коллекторам, всю сумму я погасила, но
Здравствуйте, я оплатила долг по кредиту в июле 2025года, долг был передан коллекторам, всю сумму я погасила, но в феврале 2026 коллекторы подали в суд на оплату этого же кредита, что мне делать, я позвонила в ооо ОЛАНД, это коллекторы, они мне сказали что это проценты, но за десять лет они мне ничего не начислили. Кредит был взят ещё в 2016 году
Здравствуйте, Анастасия.
У Вас сложная ситуация. Так как Вы своими действиями фактически признали долг перед коллекторами, что категорически делать нельзя.
Но ситуация решаемая. Так как коллекторы не имеют права начислять проценты. Они не банк.
В Вашей ситуации следует возражать против требований коллекторов, в том числе на основании пропуска ими предельного срока исковой давности. Также есть смысл обратиться в суд о признании договора цессии недействительным и взыскании убытков.
За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, в том числе представительством Ваших интересов в суде, можете обратиться ко мне.
Спорами против коллекторами плотно занимаюсь уже почти десять лет. Буквально на днях одержал очередную победу над коллекторами.
Профессиональный квалифицированный юрист Ларин Олег Юрьевич.