А старший сын 14 лет не захотел с ним жить, так как конфликтный и неуправляемый, не хочет учиться, стал жить с бабушкой со стороны матери
Мать с отцом в разводе, дети жили с матерью, пока она не стала злоупотреблять и стало опасно с ней находиться ребёнку 6 лет. Отец женился во второй раз на другой женщине изабрал его к себе и уже год он с ним живёт. А старший сын 14 лет не захотел с ним жить, так как конфликтный и неуправляемый, не хочет учиться, стал жить с бабушкой со стороны матери... Если подать на лишение родительских прав матери, то с кем должен быть определён старший сын, если он не хочет жить с отцом, а мать его лишат
При лишении родительских прав матери старший сын будет передан отцу как второму родителю, сохраняющему права. Учёт мнения ребёнка обязателен с 10 лет, но не является решающим фактором. Суд может определить ребёнка к бабушке временно, если это отвечает его интересам, однако отец вправе требовать передачи сына себе либо бабушка может оформить опеку при согласии отца или ограничении его прав. Обращайтесь в чат — разъясню все нюансы на платной основе