Какой документ необходимо предоставить в суд, чтобы подтвердить, что наследники не вступал в наследство?
Добрый день. В течение шести месяцев наследники не обращались к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. У нотариуса наследственное дело заведено. По долгам наследодателя банк обратился в суд для их взыскания. Какой документ необходимо предоставить в суд, чтобы подтвердить, что наследники не вступал в наследство?
, Елена, г. Москва
Александр Троицкий
Суд сам запросит у нотариуса копию наследственного дела, из него будет ясно, кто из наследников подавал заявление о принятии наследства.