Предусмотрена ли законом подача иска на себя на выплату алиментов своим двоим детям, проживающим с бывшей женой (Половина на счет детей, половина на руки их матери)?
Здравствуйте. Предусмотрена ли законом подача иска на себя на выплату алиментов своим двоим детям, проживающим с бывшей женой (Половина на счет детей, половина на руки их матери)?
, Константин, г. Курск
Александр Рыжков
Здравствуйте, Константин.
А зачем иск. На себя его нельзя подать.
Соглашение об уплате алиментов удостоверяется у нотариуса и имеет силу исполнительного документа, с которым взыскателю можно обращаться к приставам.