Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Вопрос призыва

здравствуйте. У меня вопрос почему у меня при наличии более 50 родинок на теле и двух на воротниковой зоне причем диаметром 1см и толщиной 0,5 см и наличие меланомы у родной сестры от родинки меня признают годным

— Само наличие папиллом, пигментных невусов не является основанием для применения статьи 10 Расписания болезней Требований к состоянию здоровья граждан, то есть граждане признаются годными к военной службе, за исключением случаев наличия следующих невусов:

• гигантские пигментные невусы, наибольший линейный размер которых составляет более 20 см;

• множественные невусы (более 50) при условии наличия у близких родственников случаев меланомы, подтвержденных медицинской документацией;

26 Июня 2014, 18:39, вопрос №486146 Александр Игоревич, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1023 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стригин Александр

    Само наличие папиллом, пигментных невусов не является основанием для применения статьи 10 Расписания болезней Требований к состоянию здоровья граждан, то есть граждане признаются годными к военной службе, за исключением случаев наличия следующих невусов: • гигантские пигментные невусы, наибольший линейный размер которых составляет более 20 см; • множественные невусы (более 50) при условии наличия у близких родственников случаев меланомы, подтвержденных медицинской документацией;

    Александр Игоревич

    Откуда вы взяли эти рассуждения? Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» читали?

    Для освобождения от призыва нужно чтобы родинки затрудняли ношение военной формы одежды, обуви или снаряжения.

    27 Июня 2014, 09:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats