Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Если призывник на больничном, его могут забрать в армию?

Если призывник находится на больничном,то его могут забрать в армию , или нужны какие-либо дополнительные условия? Или должно быть только , какое то тяжелое заболевание? Например он лежит в больнице и у него операция?! Хотелось бы получить развернутый ответ.Заранее спасибо!!! Ждем скорейшего ответа...............................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................

26 Июня 2014, 18:28, вопрос №486135 наталия, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стригин Александр

    Статья 7. Ответственность граждан и должностных лиц за нарушение настоящего Федерального закона
    2. Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:
    заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
    тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
    препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
    иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

    Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)

    Утрата трудоспособности (больничный лист) является уважительной причиной неявки по повестке.

    Опишите ситуацию подробнее.

    27 Июня 2014, 08:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats