Если призывник на больничном, его могут забрать в армию?

Если призывник находится на больничном,то его могут забрать в армию , или нужны какие-либо дополнительные условия? Или должно быть только , какое то тяжелое заболевание? Например он лежит в больнице и у него операция?! Хотелось бы получить развернутый ответ.Заранее спасибо!!! Ждем скорейшего ответа...............................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................

, наталия, г. Пермь
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Статья 7. Ответственность граждан и должностных лиц за нарушение настоящего Федерального закона
2. Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:
заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)

Утрата трудоспособности (больничный лист) является уважительной причиной неявки по повестке.

Опишите ситуацию подробнее.