Я подала на банкротство в частную компанию

Здравствуйте. Я подала на банкротство в частную компанию. Но оказалось что ещё раньше на моё банкротство подала налоговая служба. Что теперь делать? Частный компании я уже заплатила часть суммы оплаты. Они собрали документы но ещё не отправили документы в суд. И тут пришло уведомление что в отношении меня началась процедура банкротства от налоговой и меня уже объявили банкротом.

, ЭЛЬВИРА, г. Москва
Татьяна Жукова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Возможно компания вернет вам оплату или ее часть, если это предусмотрено договором. Если не предусмотрено, попробуйте договориться чтоб эта компания отработала сумму, представляя ваши интересы в суде. К сожалению вы опоздали с подачей заявления и теперь на вашу процедуру будет назначен рандомный финансовый управляющий