Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Здравствуйтев квартире соцнайма был прописан я и брат был устный
Здравствуйте,в квартире соцнайма был прописан я и брат ,был устный договор что я выпишусь и брат даст мне денег,я изменил прописку брат сказал что денег не даст,могу ли я восстановить регистрацию обратно,и какие шансы?
Здравствуйте. Восстановление регистрации в квартире соцнайма после добровольного снятия с учета возможно только с согласия брата (нанимателя) или через суд, если доказать принуждение или обман. Шансы невысоки, так как выписка была добровольной. Рекомендуется пытаться договориться, так как устный договор сложно доказать в суде.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, вопрос такой. Владелец автомобиля умер, осталась жена и трое детей. Двое детей написали отказную, а третий сын живёт за границей и не может приехать написать отказную. Но он прописан в той же квартире, где был прописан отец. Будет ли он являться наследником на автомобиль вместе с матерью? Ведь он не приехал и не заявил на права вступления в наследство.
, вопрос №4859768, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня брат родной без вести пропавший с 06.02.2026 у него есть дочь 14 лет могу ли я как родная сестра претендовать на выплаты если брат был прописан со мной по факту помогал материально есть ли шанс?
, вопрос №4859844, Евгения, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Брат имеет админ.надзор 8 лет, 6 из которых с огромным кол-ом нарушений закончились.
Вопрос след:
Прописан и проживал в одном городе, квартира продана, куплена в другом городе, прописка сделана.
Как написать правильно исковое заявление в суд на перевод брата в другой город?
, вопрос №4859361, Алена, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго дня! В семье три ребёнка, опека только у матери (21/18/8 лет). Ситуация такая – неоднократно мою мать ограничивали родительских прав временно из-за распития алкогольных напитков, но не полностью. Я средний ребёнок, то есть на данный момент мне 18, я беременна и получаю пособия. Но сейчас очень напряжённое положение – младшего брата могут в любой момент забрать в детский дом, что очень нежелательно. У старшей сестры есть брак и её муж категорически против опеки. Я же официально не зарегистрирована в браке. Есть квартира, купленная на материнский капитал при моём рождении (то есть собственник мать). Я сейчас живу на съёмной однокомнатной квартире, потому что мать запустила долги на ту квартиру. Вопрос
Могут ли мне одобрить опеку над младшим братом, когда у меня нет возможности работать, но получаю пособия? И что будет с квартирой? Там есть наши долевые причём всех троих, но квартира сейчас в соц-найме из-за некоторых проблем, которые она решать не хочет
, вопрос №4858784, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.