Должна ли я оплачивать замену газового крана в неприватизированной квартире

, Ирина Павлова, г. Москва
Александр Рыжков
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ирина Павловна.

Основной запорный кран на стояке относится к внутридомовому газовому оборудованию, его замена осуществляется за счет муниципалитета, а кран, расположенный после основного запорного крана, относится к внутриквартирному газовому оборудованию. Его замена осуществляется за Ваш счет.