Может ли муж подать исковое заявление, чтобы дети все получали алименты в равных долях?

Добрый день , подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации по алиментам мужу ? У него двое детей от прошлого брака - он платит с зарплаты на них по суду на 1-1/6 доля, на 2- 1/4 долю , я подала на двоих детей - установили всего 1/4 - на двоих детей !!! Может ли муж подать исковое заявление , чтобы дети все получали алименты в равных долях ?

, Татьяна Владимировна Вьюнова, г. Москва
Диана Хомик
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. Да, муж имеет право подать исковое заявление об изменении размера алиментов, чтобы все его четверо детей получали выплаты в равных долях. В описанной ситуации общая сумма алиментов превышает законный предел (50%), что является основанием для пересмотра выплат, так как по закону на четверых детей удерживается половина дохода.

Татьяна Владимировна Вьюнова
Клиент, г. Москва
А что нужно будет приложить к исковому заявлению?